Paire de figures allégoriques symbolisant la Géographie en porcelaine de Meissen et montures de bronze doré d'époque Louis XV, les bronzes au C couronné A PAIR OF MEISSEN PORCELAIN ALLEGORICAL FIGURES ON FRENCH GILT-BRONZE MOUNTS, CIRCA 1745 représentant deux putti, l'un tenant un globe, l'autre un compas, reposant sur des bases rocaille Quantity: 2 Haut.14,5 et 14 cm, larg. 8,5 cm Height 5 3/4 in and 5 1/2 in; width 3 1/3 in