PAIRE DE FLAMBEAUX EN ARGENT, MONS 1782 ATTRIBUE A JOSEPH COUPEZ La base à contours, l'ombilic, le fût et le binet torsadés, gravés sur la bordure de la base T.D. ; accidents sur l'un à la base du fût Poinçon du Maître Orfèvre attribué à Joseph Coupez Mons 1782 Hauteur : 24 cm. (9 1/2 in.), Poids : 495 g. A PAIR OF BELGIAN SILVER CANDLESTICKS, MONS, 1782