Paire de grandes lampes à poser Marbre noir et laiton à patine canon de fusiL. Paar lampen Zwart marmer en canon de fusil messing. Circa 1970. H. 107 cm Bibliographie/Bibliografie: Modèle similaire reproduit dans: Frans Defour, l'Art du Meuble en Belgique au XXe siècle, de Horta à nos jours", Edition Lannoo, 1979. p.139