en or jaune, une rosace de diamants de taille ancienne retient par un petit diamant une pampille en goutte de diamants de taille ancienne. Epoque XIXème siècle. Hauteur : 3 cm environ. Poids : 8,3 g (18k - 750/1000). A pair of 19th Century old cut diamond and 18K gold ear pendants.