Auction archive: Lot number 212

Paire de plaques à papier en bronze doré et bronze patiné d'époque Louis XV, vers 1750

€12,000 - €18,000
ca. US$14,966 - US$22,449
€12,500
ca. US$15,590

€12,000 - €18,000
ca. US$14,966 - US$22,449
€12,500
ca. US$15,590

Paire de plaques à papier en bronze doré et bronze patiné d'époque Louis XV, vers 1750 A PAIR OF LOUIS XV GILT-BRONZE AND PATINATED-BRONZE PAPER-WEIGHTS, CIRCA 1750 représentant des putti enlacés, reposant sur une base rocaille, le revers doublé Quantity: 2 Haut. 8,5 cm et 8 cm, long. 20 cm Height 3 1/3 in and 3 1/4 in; length 7 3/4 in