Paire de tuiles faîtières en forme de poissons Chine, ca 17° siècle Terre cuite émaillée jaune et vert. H. 30 cm Provenance : - Succession de Madame Anne-Marie-Rousset - Ancienne collection Robert Rousset (1901-1981) - Acquises de Plazza Art Galleries New-York le 23 Janvier 1958