Collection Particulière du Sud-Ouest de la France法國私人收藏 Paire de vases balustres à long col en émaux cloisonnés Japon, époque Meiji日本 明治時期 掐絲琺瑯開光花卉紋瓶A pair of two cloisonné enamel baluster vases with mirrored floral decoration, Japan, Meiji period de forme hexagonale, la panse ovoïde hexagonale à décors en mirroir de six réserves décorées de branches fleuries, le col resserré à décor de frises fleuries dans des reserves lobées(2)24,7 cm, 9¾ in.24.7 公分, 9¾英寸