Auction archive: Lot number 256

Paire de vases balustres à long col en émaux cloisonnés Japon, époque Meiji | 日本 明治時期 掐絲琺瑯開光花卉紋瓶 | A pair of two cloisonné enamel baluster vases with mirrored floral decoration, Japan, Meiji period

Arts d'Asie
11 Dec 2020
€600 - €800
ca. US$727 - US$970
€4,788
ca. US$5,806

Arts d'Asie
11 Dec 2020
€600 - €800
ca. US$727 - US$970
€4,788
ca. US$5,806

Collection Particulière du Sud-Ouest de la France法國私人收藏 Paire de vases balustres à long col en émaux cloisonnés Japon, époque Meiji日本 明治時期 掐絲琺瑯開光花卉紋瓶A pair of two cloisonné enamel baluster vases with mirrored floral decoration, Japan, Meiji period de forme hexagonale, la panse ovoïde hexagonale à décors en mirroir de six réserves décorées de branches fleuries, le col resserré à décor de frises fleuries dans des reserves lobées(2)24,7 cm, 9¾ in.24.7 公分, 9¾英寸

11 Dec 2020
Sotheby's
Paris

11 Dec 2020
Sotheby's
Paris