Paire de vases chinoisants en porcelaine émaillée verte et blanche rehaussée de dorure à décor de scènes de femmes à l’antique Anses appliquées figurant des têtes d’éléphants Vers 1890-1900 H : 24,5 cm (restauration au col sur l’un)