paire de vases de forme balustre en porcelaine émaillée noire à décor en émail or de médaillons de fleurs et prunier et frises de croisillons (montés en lampe). Epoque qianlong (1736 - 1795). H_44,5 cm provenance : ancienne collection Roger vivier