PAIRE DE VASES de forme balustre, les anses en forme de col de cygnes à décor polychrome et or de personnages en costume de différents cantons Suisses nommés en or : "Canton de SCHAFHOUSEN, Canton de ZURIC, Canton de LUCERNE et costume de GOUGGISBERG". (fêlure à l'un et accidents au second). Marqués FEUILLET à Paris. XIXe siècle H. 31 cm