PAIRE DE VASES D'EPOQUE RESTAURATION
PAIRE DE VASES D'EPOQUE RESTAURATION En bronze ciselé, patiné vert et doré et marbre rouge griotte, le corps du vase orné d'un bas-relief à décor de putti, flanqué d'anses et de mufles de bélier et reposant sur une base ornée d'une frise feuillagée, les couvercles probablement manquants Hauteur: 40,5 cm. (16 in.) (2)