PAIRE DE VASES EN BRONZE, Chine, époque Ming, XVIIe siècle De forme balustre, reposant sur un pied évasé, les anses en forme de têtes de dragons supportant des anneaux mobiles H. : 31 cm (12 1/4 in.) A pair of bronze vases, China, Ming dynasty, 17th century