Auction archive: Lot number 143

€600 - €800
ca. US$729 - US$972
€32,200
ca. US$39,152

€600 - €800
ca. US$729 - US$972
€32,200
ca. US$39,152

Paire de vases en porcelaine de Chine, de forme carrée, le col évasé, à décor bleu sous couverte et rouge de cuivre sur chaque face de rochers fleuris et insectes en vol ou paysage aquatique avec animaux, dans un cartouche. XVIIIe siècle, marques en bleu sous couverte. (Un col restauré, une base et un col avec fêlure, petits éclats et égrenures). H : 50,5 cm

11 Jun 2021
Thierry de Maigret
Salle 1 & 7 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

11 Jun 2021
Thierry de Maigret