Auction archive: Lot number 498

PANCKOUCKE (Charles-Louis-Fleury

€20 - €30
ca. US$22 - US$33

€20 - €30
ca. US$22 - US$33

PANCKOUCKE (Charles-Louis-Fleury). Etudes et dissertations sur C. C. TACITE. Paris, Panckoucke, 1842. In-8, demi-percaline verte à coins, dos lisse à la pièce de titre en maroquin bordeaux. Frontispice gravé et 23 planches hors-texte dont la majorité avec des portraits d'empereurs avec le revers et l'avers d'une monnaie en rapport avec eux en couleurs. Mouillures claires en haut du dernier tiers de l'ouvrage sinon bon exemplaire.

7 Mar 2020
Paul Pastaud
5 rue Cruche d'Or
87000 Limoges
paulpastaud@gmail.com
+33 (0)5 55 34 33 31

7 Mar 2020
Paul Pastaud
5 rue Cruche d'Or
87000 Limoges
paulpastaud@gmail.com
+33 (0)5 55 34 33 31