Panneau en soie brodée Chine, fin de la dynastie Qing A FINELY EMBROIDERED SILK PANEL, CHINA, GUANGDONG WORKSHOPS, LATE QING DYNASTY sur fond crème, à décor polychrome d'un couple de paons entouré d'autres volatiles évoluant autour d'eux parmi de nombreuses fleurs et branchages 45,2 x 35,4 cm, 17 3/4 x 13 in.