Panneau en soie brodée Chine, dynastie Qing, XIXE siècle A LARGE EMBROIDERED RED SILK PANEL, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY au centre Shoulao présentant une pêche de longévité dans sa main droite, survolé d'une chauve-souris et flanqué de part et d'autre d'inscriptions brodées à l'or, encadré de onze immortels et leurs attributs, la large bordure extérieure à décor de chimères, phénix et dragons en vol, déchirures 329 x 139 cm, 129 1/2 x 54 3/4 in.