Panneau en soie brodée Dynastie Qing, XIXE siècle A GOLD-THREAD EMBROIDERED SILK PANEL, QING DYNASTY, 19TH CENTURY de forme rectangulaire, à décor brodé au fil d'or sur fond bleu ciel, au centre un médaillon floral entouré de quatre dragons sinueux pourchassant la perle et des Huit symboles auspicieux Bajixiang dans des rinceaux de lotus, le bord décoré des symboles des Huits Immortels dans des entrelacs végétaux 140 x 80 cm; 55 1/8 by 31 1/2 in.