Weißer, schwarzer und orangefarben getönter Karton Italien, 1965-1970 Paolo Scheggi (1940-1971) – Italienischer Maler und Konzeptkünstler Jeweils signiert in Bleistift unten links „P. Scheggi“, sowie nummeriert 26/50, 20/50, 22/50, 12/50 Gesamtmaße: jeweils 29,9 x 29,9 cm Guter Zustand Provenienz: Deutsche Privatsammlung Hier schnitt der Künstler in geometrischer Anordnung kreisrunde Aussparungen in mehrere übereinander gelegte Lagen von Karton; der Auktionsrekord für ein auf dem internationalen Auktionsmarkt verkauftes Werk von Paolo Scheggi liegt derzeit bei 250.000 Euro Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.400