Auction archive: Lot number 6

PARAVENT A QUATRE FEUILLES A DECOR EN TEXTILES APPLIQUES

Art d'Asie
12 Jun 2012
€6,000 - €8,000
ca. US$7,515 - US$10,021
€6,000
ca. US$7,515
Auction archive: Lot number 6

Art d'Asie
12 Jun 2012
€6,000 - €8,000
ca. US$7,515 - US$10,021
€6,000
ca. US$7,515

JAPON, EPOQUE MEIJI (1868-1912)
PARAVENT A QUATRE FEUILLES A DECOR EN TEXTILES APPLIQUES JAPON, EPOQUE MEIJI (1868-1912) Les quatre feuilles ornées en application de divers tissus de personnages dansant, jouant d'un instrument ou accompagnés d'animaux sur fond de tissu doré, montage en bois, les deux côtés rehaussés d'éléments métalliques, signé Seppo ; petits accidents Dimensions: 248 x 175 cm. (97 5/8 x 68 7/8 in.)

Auction archive: Lot number 6
12 Jun 2012
Christie's
12 June 2012, Paris

Auction archive: Lot number 6
12 Jun 2012
Christie's
12 June 2012, Paris