PARAVENT A QUATRE FEUILLES A DECOR EN TEXTILES APPLIQUES
JAPON, EPOQUE MEIJI (1868-1912)
PARAVENT A QUATRE FEUILLES A DECOR EN TEXTILES APPLIQUES JAPON, EPOQUE MEIJI (1868-1912) Les quatre feuilles ornées en application de divers tissus de personnages dansant, jouant d'un instrument ou accompagnés d'animaux sur fond de tissu doré, montage en bois, les deux côtés rehaussés d'éléments métalliques, signé Seppo ; petits accidents Dimensions: 248 x 175 cm. (97 5/8 x 68 7/8 in.)