PARIS. Ensemble 4 ouvrages en 21 volumes. LACOMBE (Paul). Bibliographie parisienne. Tableaux de mœurs (1600-1880). Paris, P. Rouquette, 1887. In-8, broché, couverture de l’éditeur. Un des 500 exemplaires numérotés sur vélin. Exemplaire partiellement dérelié. Catalogue des livres relatifs à l’histoire de la ville de Paris et de ses environs constituant la bibliothèque de M. L’Abbé L. A. N. Bossuet. Paris, Damascène Morgand, 1888. In-8, broché. Exemplaire sur hollande. Couverture manquante. Fédération des Sociétés Historiques et Archéologiques de Paris et de l’Ile-de-France. Mémoires. Tomes I à XIX. Paris, Siège de la Fédération, 1952-1976. 16 volumes in-8, broché. Le premier tome porte une mention de nouvelle édition et est à la date de 1976. Fédération des Sociétés Historiques et Archéologiques de Paris et de l’Ile-de-France. Bulletin I. 1960. II. 1961-1962. III. 1963-1964. Paris, Siège de la Fédération et C. Klincksieck, 1960-1966. 3 volumes in-8, broché.