Partie de SERVICE à café en porcelaine blanche et filet or. Il se compose d'une verseuse sur piédouche à bec zoomorphe, un sucrier couvert, huit tasses et neuf sous-tasses. Fin du XIXe siècle Petits accidents Haut. verseuse : 28 cm On y joint une THEIERE, deux TASSES et cinq sous-tasses en porcelaine rose et blanche à décor de filets or.