Auction archive: Lot number 178

€600 - €800
ca. US$665 - US$887

€600 - €800
ca. US$665 - US$887

PARURE comprenant une paire de boutons d'oreilles et un collier pendentif en or gris 750 millièmes, parés chacun d'un rubis de taille poire dans un entourage de diamants de taille brillant moderne au nombre total de quarante-deux. Chaîne à maille vénitienne et fermoir à ressort. Attaches de type papillon. Accompagnée de certificats. Poids brut : 3,9 g Longueur chaîne : 40 cm Dimensions pendentif : 1,5 x 0,7 cm Dimensions boutons d'oreilles : 1,0 x 0,7 cm Poids etimé rubis : 1,50 carat A white gold, diamond and ruby set composed by a pair of earrings and a pendant with its chain necklace.

15 Dec 2019
Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
[email protected]
+33 (0)1 64222762

15 Dec 2019
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
[email protected]
+33 (0)1 64222762