Auction archive: Lot number 323

PATEK PHILIPPE Ref. 5970 G, n° 3049008 / 4438641, vers 2007

€0
€102,200
ca. US$113,120

€0
€102,200
ca. US$113,120

PATEK PHILIPPE Ref. 5970 G, n° 3049008 / 4438641, vers 2007 Rare et exceptionnelle montre bracelet en or blanc 18K (750) avec quantième perpétuel, chronographe et phases de lune. Boîtier rond avec fond vissé, correcteurs sur la tranche pour l'ajustement de la fonction calendrier et des phases de la lune. Cadran argenté avec index "bâton" appliqués, aiguilles noircies, deux compteurs pour le chronographe pour les 30 minutes et les secondes, ouverture à guichet pour l'affichage des jours de la semaine et des mois, indication de la date sur un cadran auxiliaire, ouverture pour les phases de la lune. Mouvement mécanique, Cal. 27-70Q, décoration "fausses côtes", estampillé du poinçon de Genève, 24 rubis, balancier gyromax, spiral et antichoc. Boucle déployante en or blanc signée Patek Philippe. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 40 mm. Poids brut 112,13 g. Avec un écrin, une facture de révision de 2012 et son certificat d'origine Patek Philippe Cette montre est sous blister depuis sa sortie d'atelier en 2012 Fine and rare perpetual calendar manual winding chronograph wristwatch with registers, moon phases and leap year indication. With a presentation case, a Patek Philippe service paper (2012) and certificate of origin from Patek Philippe With stickers from the last Patek Philippe overhaul (2012)

18 Jul 2016
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

18 Jul 2016
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020