Paul KLEE 1879 - 1940 PARK - 1920 Lithographie en 10 couleurs signée au crayon "Klee", titrée "Park"et numérotée 14/300 D'après une aquarelle de 1914 On y joint la plaquette de l'exposition "Der Ararat - Paul Klee" de la galerie Neue Kunst - Hans Goltz (Munich 1920) Hauteur : 26,30 Largeur : 18,60 cm Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf Bibliographie : Kornfeld A112 Commentaire : COLOR LITHOGRAPH ; SIGNED, TITLED AND NUMBERED