QUIMPER Aquarell und Bleistift auf Papier. Sichtmaß: 15,9 x 19,9 cm. Links unten signiert „P. Signac“, rechts bezeichnet „Quimper“. Hinter Glas gerahmt.
Zwei kraftvoll gezeichnete Segelschiffe am Hafen der Odet in der bretonischen Stadt Quimper, bunt koloriert. (851713)