PENDENTIF en or jaune serti d'une grosse perle de culture surmontée d'un diamant taillé en brillant et de deux diamants tapers, sur une chaine en or jaune. (Poids brut : 16.88 gr). On y joint une ALLIANCE en or jaune (Poids : 2.14 gr). Poids brut total : 19.02 gr.