Auction archive: Lot number 576

Pendentif ovale à décor floral serti de diamants de taille ancienne sur fond d'émail

Bijoux
28 Jun 2013
€400 - €500
ca. US$527 - US$659
€600
ca. US$791

Bijoux
28 Jun 2013
€400 - €500
ca. US$527 - US$659
€600
ca. US$791

Pendentif ovale à décor floral serti de diamants de taille ancienne sur fond d'émail bleu dans un entourage de perles fines. La monture en or et argent (transformation d'un fermoir de bracelet du XIXe siècle). Poids brut: 12 g

28 Jun 2013
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

28 Jun 2013
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240