PETER BEARD (NÉ EN 1938)
From Guinea, 1960
PETER BEARD (NÉ EN 1938) From Guinea, 1960 tirage argentique monté sur support cartonné, réalisé en 1984 signé, daté et dédicacé 'To Violette from Kenya with spacious thoughts and memories from Nairobi to Marseille and Cassis B.du R. all Best, always Peter B (from June 1960) novembre 1984' (sous l'image) image 21 x 34 cm. (8¼ x 13 3/8 in.) feuille 38 x 56 cm. (15 x 22 in.) A noter la présence d'inscriptions et de petits croquis sur toute la surface du dos du montage.
PETER BEARD (NÉ EN 1938)
From Guinea, 1960