Auction archive: Lot number 139

Peter BEARD (Né en 1938) Peter Beard, 965 Elephants - 2007

€6,000 - €8,000
ca. US$6,819 - US$9,092
€11,050
ca. US$12,558

€6,000 - €8,000
ca. US$6,819 - US$9,092
€11,050
ca. US$12,558

Peter BEARD (Né en 1938) Peter Beard 965 Elephants - 2007 Volume relié en cuir contenant des reproductions des collages grand format ainsi que des doubles pages emblématiques des journaux intimes de Peter Beard Signé et numéroté sur la page de garde édition limitée à 125 exemplaires accompagnés du tirage gélatinoargentique de 965 Elephants (1978-2006), photographie aérienne d'un paysage animé par des éléphants, signé par Peter Beard et d'un lutrin en bois. Présenté dans son coffret d'origine en bois Book; signed and numbered; with a gelatin silver print

20 Jan 2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

20 Jan 2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020