Acryl auf Leinwand USA, 1990 Peter Max (geb. 1937) – US-Amerikanischer Pop Art Künstler Signiert oben rechts „Max“ Maße, gerahmt: 75,5 x 65,5 cm Guter Zustand Provenienz: Deutscher Privatbesitz Acrylgemälde von Peter Max erzielen mehr als 9.000 Euro auf internationalen Auktionen Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.200