Petit bureau dit Mazarin en noyer naturel ouvrant à sept tiroirs en façade reposant sur un piètement tourné en balustre, entretoise plate moulurée reposant sur huit boules aplaties. Sud de la France XVIIème siècle Bel Etat H: 81 - L:119 - P:56 cm