Petit revolver Bull Dog à percussion centrale, calibre 320, simple et double action, canon et barillet à cinq chambres bleuis, ce dernier poinçonné de Liège; carcasse jaspée, queue de détente escamotable; plaquettes de crosse en ébène, quadrillées; longueur 13 cm. (Le canon n'est pas vissé à fond, la bande n'est pas dans l'axe). Époque, Belgique, fin XIXe. Bon état