Petit revolver Bull Dog système hammerless, double action, extracteur, cadre fermé, calibre 320; carcasse et barillet gravés de rinceaux; signé sur le dessus du cadre: “MANUFRE FRANSE - D'ARMES ST-ÉTIENNE”; finition polie blanc; calotte numérotée: “7087” et “4728”; plaquettes de crosse en bois laqué noir; longueur 12,5 cm. Époque fin XIXe. Bon état