Auction archive: Lot number 130

Petite coupe à anses en émail de Limoges

€0
€1,982
ca. US$1,767

€0
€1,982
ca. US$1,767

Petite coupe à anses en émail de Limoges à six larges godrons, ornée en camaïeu sur les deux faces de bouquets de fleurs, paysages et attributs. Le fond peint du jugement de Salomon, le revers d'une scène pastorale polychrome. Signée “P. Noualiher : esmailloux”. (chocs et manque à l'émail). Début du XVIIe siècle. Haut. : 4,5 cm. - Diam. : 14 cm. FF. 10 000/15 000 E 1 500/2 300

6 Apr 2001
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914

6 Apr 2001
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914