PETITE ÉCUELLE EN ARGENT Les oreilles triangulaires à godrons rayonnants ; gravée postérieurement du monogramme DG ; accidents Uniquement insculpée deux fois du poinçon du Maître orfèvre incomplet, attribué à Etienne Gaugain ou Gauguin ou Goguin, reçu en 1784 Autun fin du XVIIIe siècle H. : 4 cm (1 1/2 in.) D. : 13 cm (5 in.) Poids : 195 gr. Provenance : Collection Altounian-Rousset A small silver ecuelle, incomplete maker's mark attributed to Etienne Gaugain or Gauguin or Goguin, Autun, late 18th century