PETITE PLAQUE EN FAIENCE DE DELFT DE LA FIN DU XVIIEME-DEBUT DU XVIIIEME SIECLE
PETITE PLAQUE EN FAIENCE DE DELFT DE LA FIN DU XVIIEME-DEBUT DU XVIIIEME SIECLE De forme ovale contournée surmontée d'une coquille, à décor camaïeu bleu au centre d'oiseaux branchés avec haie fleurie, le bord en relief à décor d'oiseaux, branchages et treillages dans des réserves alternées, trou de préhension, petits éclats, craquelures et égrenures Longueur: 26,5 cm. (10½ in.)