Piene, Otto
1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin
Black Hawaii
1974. Farbserigrafie auf Halbkarton. 75,5 x 56cm Signiert, datiert und nummeriert. Grafik International, Stuttgart (Hrsg.). Ex. 64/150.
Zustand:
Blatt leicht gewellt. Minimale Bestoßungen der Ecken. Vereinzelte kleinere Kratzspuren im schwarzen Druckbereich (nur im Streiflicht sichtbar). Verso minimal verschmutzt. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem guten Zustand.
Literatur:
- Galerie Rottluff (Hrsg.): Otto Piene - Werkverzeichnis der Druckgrafik 1960-76, Karlsruhe 1977, WVZ.-Nr. 194
Piene, Otto
1928 Laasphe/Westphalia - 2014 Berlin
Black Hawaii. 1974. Colour silkscreen on thin card. 75.5 x 56cm Signed, dated and numbered. Grafik International, Stuttgart (publisher). Number 64/150.
Condition:
Sheet slightly wavy. Minimal bumpings of the corners. Occasional smaller scratches in the
black print area (only visible under oblique light). Verso minimally stained. Otherwise
the work is in good condition.
Literature:
- Galerie Rottluff (ed.): Otto Piene - Werkverzeichnis der Druckgrafik 1960-76, Karlsruhe
1977, cat. rais. no. 194.
Piene, Otto
Black Hawaii
Zustand:
Literatur:
Piene, Otto
Condition:
Literature:
1977, cat. rais. no. 194.