Piene, Otto
1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin
Ohne Titel
1975. Farbserigrafie auf leichtem Karton. 29,5 x 21cm Signiert, datiert und nummeriert. Galerie Heimeshoff, Essen (Hrsg.). Ex. 112/300.
Zustand:
Blattkanten teilweise minimal berieben. Minimale Knickspur in der linken unteren Ecke. Minimale Bestoßung der rechten unteren Ecke. Verso minimale Verschmutzungen. Minimale Kratzspuren, insbesondere im Zentrum.
Literatur:
- Galerie Rottluff (Hrsg.): Otto Piene - Werkverzeichnis der Druckgrafik 1960-76, Karlsruhe 1977, WVZ.-Nr. 201
Piene, Otto
1928 Laasphe/Westphalia - 2014 Berlin
Untitled. 1975. Colour silkscreen on thin card. 29.5 x 21cm Signed, dated and numbered. Galerie Heimeshoff, Essen (publisher). Number 112/300.
Condition:
Sheet edges partially minimally rubbed. Minimal crease in the lower left corner. Minimal
bumping of the lower right corner. Verso minimal stainings. Minimal scratches, especially
in the centre.
Literature:
- Galerie Rottluff (ed.): Otto Piene - Werkverzeichnis der Druckgrafik 1960-76, Karlsruhe
1977, cat. rais. no 201.
Piene, Otto
Ohne Titel
Zustand:
Literatur:
Piene, Otto
Condition:
in the centre.
Literature:
1977, cat. rais. no 201.