Pierre-Antoine Demachy PARIS 1723 - 1807 LAVANDIÈRES DANS UN PAYSAGE DE RUINES ROMAINES AVEC UN TEMPLE DE VESTA PIERRE-ANTOINE DEMACHY ; WASHERWOMEN IN ROMAN RUINS, A TEMPLE OF VESTA BEYOND ; SIGNED LOWER LEFT, ON THE COLUMN ; OIL ON PANEL Signé en bas à gauche, sur la colonne Demachy Huile sur panneau 50 x 40,2 cm ; 19 5/8 by 15 7/8 in.