Pierre Bonnard 1867 Fontenay aux Roses - 1947 Le Cannet. In der Pl. monogr. Sitzendes Paar. Bl. aus der Folge 'La vie de Sainte Monique'. Aufl. 340 Ex. Hrsg. Vollard, Paris 1930. WVZ Bouvet 111. Radierung auf leicht chamoisfarbenem Bütten. Pl. 23,3 x 17,3 cm . Rgb.