PIERRE BONNARD Fontenay-aux-Roses 1867 - 1947 Le Cannet bei Cannes: Portrait de Renoir - Jeune Femme (La Vie de Sainte Monique) - Le Parc Monceau. 3 Bll. Kaltnadelradierungen um 1916-37. Bouvet 84; aus B. 111 und B. 114. - Sämtlich mit dem Namenszug bzw. Monogramm in der Platte. Auf versch. Papieren. 17,5 x 12 bis 33,2 x 26 cm. Bl. 1 im Passepartoutausschnitt schwach gebräunt. Ränder gering wellig (Bl. 2). Bl. 3 etwas angestaubt und Ecken etwas berieben. Beiliegt: Soleil sur un Paysage. Farblithographie nach Bonnard. Mit dem Namenszug im Stein. Auf Marais-Vélin. 35,5 x 25 cm. Mit Heftspuren am linken Rand. [bg]