Henri MATISSE 1869 - 1954 PORTRAIT DE FEMME - 1947 Dessin au crayon sur papier Signé et daté en bas à droite "Matisse 1947" Hauteur : 52 Largeur : 40 cm Provenance : Galerie Jacques Dubourg, Paris Collection particulière, France Commentaire : Un certificat de Monsieur Jacques Dubourg sera remis à l'acquéreur L'authenticité de cette oeuvre a été aimablement confirmée par Madame Wanda de Guébriant PENCIL ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT