Autre vue de l'intérieur du Pronaos. Radierung. 49,5 x 66,7 cm. (1778). Focillon 590, Wilton-Ely 725. Wz. Fleur-de-lis im Doppelkreis. Blatt 8 der Folge der Ansichten von Paestum . Prachtvoller, gegensatzreicher Druck auf dem vollen Bogen. Vertikale Mittelfalte, unten gesprungen, geringfügig fleckig und altersspurig, kleiner Randeinriss und marginale Knickspur rechts unten, Ecken bestoßen, sonst sehr schönes Exemplar. Aus einer Sammlung "Czapski Emerici" (nicht bei Lugt).