PITTORE NORDICO, FINE XIX SECOLO Paesaggio montano innevato con figure Paesaggio lacustre con barcaioli Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 60 x 86 Cornici in legno dorato ed intagliato a roccailles e decori vegetali con cartigli agli angoli, del XIX secolo (mancanze)