PITTORE NORDICO, FINE XIX SECOLO PAESAGGIO MONTANO INNEVATO CON FIGURE PAESAGGIO LACUSTRE CON BARCAIOLI Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 60 x 86 CORNICI Cornici in legno dorato ed intagliato a roccailles e decori vegetali con cartigli agli angoli, del XIX secolo (mancanze e difetti) � 500-700