Plaque de cheminée en fonte d'époque Louis XVI - Datée 1776 À décor d'une scène mythologique, représentant Calliope H. 88 x L. 88 cm A cast iron fireback, Louis XVI, dated 1776 H. 34,65 x W. 34,65 in. Bibliographie : H. Carpentier Plaques de cheminées, Tome 1, Paris, 1967, p.378, n°1070 (plaque similaire)