Plaque ornementale Art des steppes/Ordos ca 4°-1° siècle BCE Alliage cuivreux oxydé. L. 3,5 cm Jolie plaque classique représentant un quadrupède lové. Provenance: - Collection de M. et Mme L. (Paris) constituée dans les années 1970-2000