Plaque quadrangulaire en bronze et émaux cloisonnés polychromes sur fond bleu, à décor en médaillon central de vases fleuris de pivoines, chrysanthèmes et verseuse archaïque, les bordures ornées de motifs archaïsants de style Han. Dans un cadre en bois. Chine, époque Daoguang, vers 1850. (Petits sautes d'émail). Dim. 48 x 48 cm Estimation