POKAL MIT HIRSCHDEKOR Böhmen, um 1830 Farbloses Glas, Rot überfangen, geschliffen und geschnitten. H. 20 cm. Fuß min. best. und Lippe min. rest. Fuß in Blütenform und facettierter Schaft. Kuppa mit auskragenden Ansatz und Cabochons übergehend in geschwungene Wellen mit Schnittdekor von Hirschen.