PORTRAIT DE PROFIL DE LOUIS XIV EN MARBRE FRANCE, XVIIIE SIECLE Présenté dans un cadre en bois mouluré, sculpté et anciennement doré d'époque Louis XIV ; quelques fentes en surface H. totale: 65,5 cm. (25 ¾ in.) H. du marbre: 50,5 cm. (20 in.)